Можно ли пропить урсосан в моем случае??
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1117887 :: (29.05.2024 20:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лика
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Мне 21 год, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и хронический гастрит, постоянные голодные боли, изжога, жжение, спазмы(сейчас беспокоят схваткообразные тупые спазмы под правым ребром), иногда колит в середине живота, иногда спазмы с левой стороны, под левым ребром. При этом острых болей нет, аппетит нормальный, рвоты нет, кал жёлтый. Позавчера делала УЗИ и беспокоит такое как «утолщение и уплотнение стенок желчного пузыря», у меня врожденный перегиб желчного. Почему тогда стенки утолщены и уплотнены?? Я сейчас до августа в другой стране и у меня нет возможности посетить врача? МОЖНО ЛИ ПРОПИТЬ УРСОСАН?Или что лучше? Можно ли както стабилизировать с помощью урсосана??? Или при такой ситуации на УЗИ нельзя пить урсосан???

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день! По данному описанию УЗИ невозможно судить о толщине стенки ж.п. Не указан размер стенки ж.п. Клиническая картина больше характерна для заболевания кишечника. Перегиб желчного это не заболевание, это аномалия развития, никаких последствий для здоровья это не несет.
Время создания: 03 Июня 2024 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность