можно ли с таким диагнозом заниматься спортом?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №169402 :: (19.09.2009 22:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 32 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на мой вопрос! Моей дочке 9 лет,3 года занималась фигурным катанием. Год назад были на ЭКГ - диагноз МАРС. Сейчас дочка захотела заниматься художественной гимнастикой, для получения справки в спорт.школу участковый кардиолог назначил обследование на ЭХО-КГ, к выше названному диагнозу добавился небольшой пролапс передней створки митрального клапана с регургитацией 1 степини. Кардиолог в справки отказал, хотя на ЭХО мне сказали,что ни видят необходимости в ограничении в физических занятиях. Ответьте пожалуйста , можно ли с таким диагнозом заниматься спортом? Благодар вас,очень жду ответа!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно спокойно заниматься спортом. Это, практически, вариант нормы. Кто-то из врачей занимается обычной перестраховкой: как бы чего не вышло. Отказать всегда проще, безответственнее.
Время создания: 20 Сентября 2009 01:43 :: Тип участия: Прямая специальность