Можно ли считать результаты узи достоверными?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №261337 :: (15.04.2010 21:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
анна
Жен., 22 лет.
россия казань
Когда сильно переживаю, нервничаю ощущаю небольшую боль в груди. Полтора года назад была мастопатия.До настоящего времени всё было хорошо, ничего не беспокоило. Неделю назад сделала узи молочных желез, на след. день начались месячные (т.е. не в благоприятное для обследования время). Узи показало, что всё хорошо. Можно ли считать резвльтат узи достоверным?? Спасибо.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Через полгода надо еще раз сделать УЗИ и проконсультироваться с результатами у маммолога.
Время создания: 16 Апреля 2010 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Полностью достоверным данный результат считать нельзя. В эти сроки можно увидеть только грубую патологию, да и то не всегда.
Время создания: 20 Апреля 2010 11:24 :: Тип участия: Прямая специальность