Можно ли спасти глазик?
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №960400 :: (16.02.2017 17:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 30 лет.
Украина Винница
Здравствуйте.
Обращаюсь к вам за консультацией,т.к.у нас забрали последнюю надежду.
У ребенка была в 2015 году травма.После было отслоение сетчатки,уменьшение размера глаза до 18мм.,давление низкое.Нам сделали операцию(13.11.15):
Ленсвитрэктомия,круговая ретинотомия,расправление сетчаткиперфтордикалином,диодная эндолазеркоагуляция сетчатки и тампонада виртериальной полости силиконовым маслом.
До теперешнего времени наблюдались постоянно и было вроди бы все стабильно,масло не убирали.
Но сейчас(а именно 13.02.17)у ребенка по данным УЗИ отслойка есть и давление опять низкое,глаз мягкий,даже не смогли точно измерять размер глаза.
Короче говоря написали,что «признаки субатрофии,выраженной дистрофии роговицы(в витриал.полости силиконовое масло),вялотикущий посттравматический увеит,афакия,авитрия.И с этим диагнозом нас отпустили домой и сказали что в любом случае вас ждет удаление глаза,только вопрос времени.
Неужели нету ничего больше,чтоб спасти и сохранить глазик сыну,если есть то где????
Зарание спасибо))

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения . Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Время создания: 17 Февраля 2017 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность