Можно ли так...
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №799987 :: (28.07.2014 18:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Денис Якунин
Муж., 18 лет.
Ростов-на-Дону
Здравствуйте уважаемые консультанты..
1. Мужской пол , мне 18 лет.
2. Ранее перенесённые заболевания только ветрянка.
Удалён аппендицит .
3. Всё началось с болей в пояснице. Ближе к копчику, иногда выше. Болит вообщем в области поясницы.
Сделал рентген у меня есть смещение позвонков в шейном отделе , остеохондроз грудного. И ещё какая то проблема с поясничным отделом была.. к сожалению не помню.
Обратился в частную клинику. Решил проверить почки.
Врач без осмотра , измерения температуры , простукивания только лишь по результату «УЗИ» поставил диагноз «Пиелонефрит» и песок в почках . Выписал антибиотиков на большую сумму рублей. Анализы не проводились.
После этого , я ему как-то не доверился и решил обратиться в обычную государственную больницу.
Врач выслушал , простукал с двух сторон ( болей нет при простукивании) , померил температуру 36,5 , взяли анализ мочи ( норма) , кровь (норма) , рентген почек(без контраста ) и узи . Сказал , что всё нормально. И отправил на консультацию .
1. Кто прав из двух врачей?
2. Ставится ли диагноз по узи только?
3. Если анализ мочи хороший (пиелонефрит исключён? )
4. Таблетки не принимал никакие , есть ли какие нибудь факторы которые могут сделать анализ ложнохорошим ?
Боли снимаются от быструмгеля и помогает немного массаж. И так же обезболивающие типа спазмалгон тоже хорошо действуют.
Так же страдаю всд и особой впечатлительностью... поэтому присутствуют страхи с которыми работаю у психотерапевта. Заранее спасибо за ваши ответы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Судя по всему, ближе к истине доктор из больницы. Боли, вероятно, вертеброгенного или мышечного происхождения, если местные средства столь эффективны.
Время создания: 29 Июля 2014 01:59 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Прислушайтесь к врачу. Диагноз "острый пиелонефрит" имеет другие симптомы.
Время создания: 29 Июля 2014 07:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Пиелонефрит исключён!
Время создания: 01 Августа 2014 08:39 :: Тип участия: Прямая специальность