Можно ли тренироваться с таким коленом?
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №358253 :: (18.11.2010 21:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Максим
Муж., 28 лет.
Запорожье
Здравствуйте! Недавно на тренировке была травма - «выскочило» колено. у меня лавсановая ПКС и иногда такое бывает, т.к. колено не очень стабильно. Обычно после недели-другой продолжал тренировки. Но в этот раз выскочило как-то по другому - теперь у меня с наружной стороны щелкает при приседании или просто при разгибании. Без боли. Боль прошла через несколько дней. При пункции была кровь. На узи показало «эхо признаки пролабирования мениска». Скажите, нужно ли мне делать операцию или попробовать закачать? Боль - только если нажимаю пальцем в районе щелчка, ногу сгибать могу полностью. Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше выполнить МРТ и по результату консультация ортопеда, скорее всего, нужна операция.
Время создания: 18 Ноября 2010 23:51 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Вам необходима операция. Поврежден мениск. Также имеется несостоятельность ПКС. Возможно потребуется замена связки.
Время создания: 23 Ноября 2010 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность