МОЖНО ЛИ УЗНАТЬ ДИАГНОЗ(АРИТМИИ)
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №661569 :: (30.01.2013 01:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
ОЛьга
Муж., 29 лет.
Россия Королев
Здравствуйте,из-за частых аритмий сдала несколько анализов.Можно ли на их фоне вынести диагноз? давление 96/62/85 /в спокойном состоянии.
ЭКГ- сИндром укороченной синусоиды,Узи Сердца-пролапс митрального клапана 1 степени.Биохимия :общ.белок-80.0 г/л,креатинин-57.4мкмоль/л.;мочевина-2,5-ммоль/л;
холестерин общ.4,19; глюкоза-4,4;аланинаминотрансфераза-10.0ед/л;
АСТ-19,0; АМИЛАЗА-47;билирубин общ-13,1:КАЛИЙ(сыворотка крови)-6,3; натрий-139;
хлориды-104;магний-0,94;фосфор неорганический-1,35;
Гормоны. Т3 (свободн.)-3,39пг/мл; Т4(свободн)-1,16нг/дл;ТТГ(тиротропин)-3,21мкМЕ/мл
Сывороточное железо-10,7
Общий анализ крови:гемоглобин-137,эритроциты-4,77*10*12/л;
гематокрит-41,9;Средний объем эритроцитов-88; среднее содерж гемоглобина в эритроците-28,7,;МСНС-327;ТРОМБОЦИТЫ-384*10*9/Л;
лейкоциты-7,9;нейтрофилы сегментоядерные-35%;эозинофилы-4;
базофилы-1;моноциты-7;лимфоциты-52;цветов.показ-0,86;СОЭ(по Вестергрену)-2;Плазматич клетки-0;нейтрофилы палочкоядерные-1
;метамиелоциты-0; миелоциты-0. Посев из зева(миндалин) на микрофлору -Нaemophilus infuenzae 10*3 в норме отсутствует.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
сдала несколько анализов.Можно ли на их фоне вынести диагноз? - нет, диагноз устанавливается только в совокупности данных (жалобы, анамнез, осмотр, данные исследований), а не по обрывкам информации
давление 96/62/85 - третья цифра - это пульс?
сИндром укороченной синусоиды - что это мне не ведомо, ассоциации только со школьным курсом алгебры...
Так что за аритмия? Жалобы?
Время создания: 30 Января 2013 12:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь с анализами к Вашему терапевту в поликлинику.
Время создания: 30 Января 2013 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, нельзя. Масса излишней (избыточной) информации и не хватает главного: описания характера аритмии, которая и явилась причиной вопроса.
Время создания: 30 Января 2013 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой