Можно ли вылечить гепатит С?
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №474474 :: (27.06.2011 15:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 46 лет.
Россия Санкт-Петербург
Прошла УЗИ печени, сказали все в порядке, не увеличена, без изменений. Анализ крови показал наличие NS3, NS4, NS5. Говорит ли это о том, что болезнь в хронической стадии или надо дополнительно сдать анализ и проконсультироваться у гепатолога? И можно ли вылечить гепатит С?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо дополнительно сдать анализы (кровь: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, амилаза, ПТИ, тромбоциты) и проконсультироваться у инфекциониста-гепатолога.
При хроническом гепатите С нужно знать состояние печени. Фиброз печени может развиваться и при нормальной биохимии крови. Потому и показано обследование печени. Безусловно биопсия печени - самое информативное исследование. В современных условиях биопсия печени выполняется практически безболезненно.
В настоящее время во многих гепатологических клиниках стали применять фиброскан. Выполняемая с его использованием эластография печени имеет достаточно высокую достоверность.
Лечение гепатита С крайне дорогое. Стоимость полугодового – полуторагодового курса лечения составляет 4 – 18 тыс. долларов США. При этом срок ремиссии заболевания ВГС составляет не более 3-5 лет, а после этого возможно вновь обострение болезни. Такие расходы не по карману подавляющему большинству инфицированных россиян. Поэтому инфекционисты-гепатологи придерживаются выжидательной тактики там, где это позволяют анализы. Главное поддерживать иммунитет в хорошем состоянии и организм сам будет справляться с этой болезнью.
Время создания: 27 Июня 2011 21:16 :: Тип участия: Другая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Продолжайте исследования, определяемые протоколами диагностики и лечения ХВГС.НО!Ознакомьтесь также с информацией о НЕ-фармакологических технологиях реабилитации организма и комплексной терапии гепатитов на http://rylov.ru/tiofan_hepatit и http://rylov.ru/hepatit_tf. Обязательно почитайте (скачайте http://rylov.ru/zip/pismo.zip) Методическое письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ (июль 2004 г., №14/231) «Иммунореабилитация при инфекционно-воспалительных и соматических заболеваниях с использованием Трансфер факторов».
Принципы ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ нефармакологической реабилитации и терапии описаны мной на первой странице персонального сайта:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • природный заменитель сахара СТЕВИОЗИД - экстракт СТЕВИИ (Stevia rebaudiana Bertoni), растения ka\'a he\'e («сладкая трава» Бразилии и Парагвая)
  • антипаразитарная частотно-резонансная терапия аппаратами класса ПАРАЦЕЛЬС-М и БИОМЕДИС
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует).
Думайте - время работает ПРОТИВ ВАС...
Время создания: 28 Июня 2011 12:29 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина