Можно ли восстановить мениск коленного сустава?
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №746492 :: (29.11.2013 17:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Александр
Муж., 27 лет.
Валуйки
Здравствуйте!
В средине августа начали болеть оба колена. Обратился к ревматологу, выписала мази обезболивающие, не помогало. Сейчас сделал МРТ правого колена. Описание заключения:
http://s019.radikal.ru/i618/1311/c4/942f6faf9a6b.jpg
Снимков в электронном виде пока нет. В понедельник заберу электронный вариант.
Что можно сделать? Нужна ли операция?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Устранить описанные в протоколе повреждения можно только путём артроскопической санации. Консервативными мероприятиями от имеющихся повреждений избавиться невозможно.
Время создания: 29 Ноября 2013 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава с резекцией поврежденной части мениска.
Время создания: 01 Декабря 2013 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность