Можно ли забеременеть с свободной жидкостью в позадиматочном пространстве?
«Бесплодие / Другое»
Вопрос №293824 :: (25.06.2010 20:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 37 лет.
Украина Белая Церковь
На УЗИ у меня обнаружили в позадиматочном пространстве свободную жидкость(первая фаза цикла) и правый придаток 33 на 18 с расширенными фолликулами,левый 27 на 16. Закл: правосторонний аднексит. Может ли быть увеличен придаток если у меня уже три раза был аднексит? Это очень плохо когда есть жидкость? Можно ли забеременеть при этом? Я очень хочу третьего ребёнка. Заранее благодарю за ответ.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Жидкость в малом тазу может наблюдаться и в норме. Само по себе наличия жидкости не является препятствием к зачатию. Для того, чтобы оценить увеличен придаток или нет необходимо знать его объём (определяемый при ультразвуковом исследовании). Обнаружение увеличенного яичника не всегда является признаком воспаления.
Возможность зачатия и планирование беременности обсудите со своим гинекологом.
Время создания: 28 Июня 2010 15:14 :: Тип участия: Другая специальность