можно ли забеременеть
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №201691 :: (08.12.2009 14:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Лиля
Жен., 27 лет.
КАЗАНЬ
Здаравстуйте. Моему мужу 30 лет. В браке мы состоим 5 лет. до этого жили половой жизнью 4 года. в общей сложности получается 9 лет. но беременности у меня никогда не было. месячные как часы день в день. делали продолжительно узи на овуляцию это все в норме. делали узи труб проходимость в норме. потом нас сделали 2 раза тест «Шуварского», 2 раза не совместимость. Сделали нам инсеминацию 1 раз, но у меня не лопнул фоликулл ( был сильный стресс, думаю из за этого).
вот спермограмма мужа:
конститенция- норма,
РН-7,4,
разжижение - 15 мин.,
концентрация 12 млн/1мл,
движение сперматозоидов:
оч.быстрое - 12%
медл.прогресс.вперед - 13%
вялое - -
качающ.на мест - 8%
хаотич- 9%
неподвиж - 57%
лейкоциты - 1-2
эритроц-отс.
микроаглютинаты - +
нормальные сперматозоиды - 6%
с дефектом - 94%
тест по крюгеру - >/15%
скажите пожалуйста сможем ли самостоятельно забеременеть??? когда нибудь? что нам делать?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лилия! Зачатие маловероятно - имеется синдром ОАТ (олигоастенотератозооспермия), т. е. снижены все 3 основные показатели спермограммы - количество сперматозоидов, их подвижность и количество морфологически нормальных форм. Вам надо рассматривать вопрос об ЭКО/ИКСИ. Удачи.
Время создания: 09 Декабря 2009 07:12 :: Тип участия: Прямая специальность