Можно ли заниматься физ нагрузками
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1055647 :: (24.09.2019 19:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Женя
Муж., 22 лет.
Лиман
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая проблема беспокоит в последнее время частый дискомфорт в области сердца,тяжесть,давление,будто воздух там ,не могу объяснять ,бывает и не понять, тяжёлое дыхание,перебои , в общем ,у меня давно уже перебои в работе сердца в основном при нагрузках они возникают в виде приступа что ли,3-4 быстрых удара последний удар как бы сильный пауза потом резкий удар потом опять 3-4 удара и так пока не отдышусь во время сбоя дыхание что ли как бы перекрывает на дискомфортно как то, раньше же я на это никак внимание не обращал начались перебои стал подождал пока пройдут и дальше пошел , то сейчас страшно становится , умерло 3 знакомых от сердца,я когда узнал сразу появилась тяжесть в груди как бы плохо ,пошел в парк ,там сидел общался с друзьями в напряжение и у меня будто оно прострелило , естветсвенно сразу страх,мне плохо,в глазах темнеет чуть ли состояние не теряешь сердцебиение сильнейшее выпил корвалол успокоился вроде,как щас понимаю паническая атака что ли,с тех пор начал прислушиваться к сердцу,избегать нагрузок,и.тд,а то как то вышел на улицу убирался вроде и настроение было хорошее как то не думал ни о чем,и у меня раз 5 подряд будто дергалось оно ,у меня опять страх сильный , домой зашёл начались перебои ,успокоился прошли , и так постоянно в напряжение страх делать нагрузки,а в напряжении сам понимаю что оно хуже,но я не могу расслабиться ,оно уже как бы адаптировалось, УЗИ сердца в норме, холтер делал около года назад в норме был,ЭКГ в покое хорошие,анализы тоже,какие стоит пройти обследование? Можно ли при таких перебоях , дискомфортах заниматься физическими нагрузками?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нормальные результаты ЭКГ, УЗИ, хольера и анализов  - это очень хорошоо. Нужно еще заключение терапевта или кадиолога о том, что сердце здорово и тогда можно беспрепятственно продолжать физические нагрузки.
Время создания: 25 Сентября 2019 03:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нормальные и дозированные физические нагрузки, с такими показателями вам не противопоказаны.
Время создания: 08 Июня 2020 13:15 :: Тип участия: Другая специальность