можно ли заниматься спортом при таких проблемах
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №742661 :: (12.11.2013 21:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 12 лет.
Россия Киров
врач не допустил к занятиямпо хоккею.На сколько он был прав?Монитор по холтеру показал следующее заключение: В дневное и ночное время основной ритм-синусовый,синусовая аритмия.Среднесут. чсс 67уд/мин,макс. 160, мин40. Днем чсс ср. 76 уд/мин,брадикардия ночь чсс ср. 57 уд.мин. В период ночного сна до 40уд.мин. Циркадный индекс 1,34.sdnn 233,6 мс. Нарушение проводимости:СА-блокада ll ст.-1 эпизод. Паузы более 1500 мс 23 эпизода ночью,макс пауза 1655 мс. Сегмент st без значимой динамики. Врач назначил элькар,луцетам,эссливер форте.Занимаюсь спортом 7 лет ,хочу продолжать,спасибо ....да эхо-кг в норме.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты мониторирования весьма типичны для тренированного человека. Но очному специалисту я указывать не могу...
Время создания: 13 Ноября 2013 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы представили описание варианта нормы. А перестраховочную
установку Вашего врача я не могу критиковать. Вдруг, что случится – все шишки
на него.
Время создания: 14 Ноября 2013 09:09 :: Тип участия: Другая специальность