можно ли заниматься спортом с кистой на яичнике
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №798968 :: (23.07.2014 16:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
РФ Борзя
здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем по гинекологии! Мало того что я состою на учете по бесплодию (беременности не было ни разу, хотя с мужем живем 5 лет), недавно произошел какой-то гормональный сбой, была задержка 3 недели, тесты отрицательные (хотя до этого цикл был как часы), на узи оказалось, что матка с придатками уменьшены (размеры ниже нормы, хотя раньше все было нормально), и эндометрий очень тонкий. Для того чтобы восстановить цикл мне назначили Фемостон 2/10, после приема 13 таблетки началось кровотечение схожее с месячными, гинеколог сказал, что в принципе фемостон может вызвать подобное и в середине курса, но кровотечение, хоть и не обильное, но продолжается до сих пор сегодня уже 14 -й день. вчера была на узи: матка видимо увеличилась, так как размеры соответствуют норме, зато на правом яичнике обнаружили кисту (ретенционную), размер 38-25 мм, которой до этого не было, потом была на приеме у гинеколога, который отменил фемостон, сказал что раз кровотечение не заканчивается, и образовалась киста, он мне не подходит. Назначила транексам для остановки кровотечения, и регулон пропить 42 дня без перерыва, затем перерыв на 7 дней и еще упаковку 21 день, в конце последней упаковки прийти на прием, в последующем сдать анализы на гормоны. В принципе, по поводу лечения на данном этапе все понято, но у меня возник такой вопрос: я занималась спортом(приседала со штангой, делала становую тягу, отжималась,качала руки), можно ли мне с моими проблемами, с появившейся кистой , после остановки кровотечения продолжать заниматься спортом, хотя бы бегом, или придется отменить тренировки?

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Почему бы нет?Если не болит, такого размера - можно и не удалять, и жить нормально продолжать. Снизьте нагрузки на ноги и пресс.
Например,
Время создания: 23 Июля 2014 20:35 :: Тип участия: Другая специальность