Можно ли??
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №629252 :: (20.10.2012 18:57) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 18 лет.
Иваново
Здравствуйте,доктор. У меня такой вопрос.. мне 18 лет.. после комиссии в военкомате назначили МРТ сделал... диагноз:признаки гипоплазии мозолистого тела... хочу пойти на бокс... отец говорит неизвестно можно ли с таким диагнозом заниматься таким видом спорта... решил спросить у вас... Можно ли?? заранее спасибо

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А нужно ли? Бокс нежелателен. Голову от травм необходимо беречь даже в случае нормального МРТ. Рекомендую киокушин кай карате (там как раз научат голову защищать), либо дзю до.
Время создания: 21 Октября 2012 00:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да,если есть выбор,бокс лучше исключить.
Время создания: 21 Октября 2012 07:38 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
травмы головы нужно исключить
Время создания: 24 Октября 2012 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Теоретически можно, но не нужно!
Время создания: 27 Октября 2018 18:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 08 Ноября 2021 00:00 :: Тип участия: Другая специальность