Можно обойтись без операции
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1077148 :: (28.09.2020 13:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 57 лет.
Россия Москва
По результатам УЗИ
Эхографические признаки варикозного расширения БМВ справа. Несостоятельность СФС справа.
Сафонов феморальное со устье расширено до 8,5 мм проходимо, кровоток фауны, не тромбировано
Большая подкожная вена расширена до 7,6 мм проходима, сжимаема при компрессии датчиком, кровоток фауны, не тромбирована

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, не следовало переписывать результаты УЗИ, у Вас сплошные ошибки и ничего не разобрать, но если у Вас есть выпирающие бугорками вены на ноге, то радикальное лечение - оперативное. Но сейчас это делается без разрезов и наркоза ( РЧО, ЭВЛК) Могу посоветовать опытного флеболога в Москве, Доронин Игорь Владимирович, можете сослаться на меня. https://m.facebook.com/Doctorronin
Время создания: 28 Сентября 2020 21:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие описанных изменений свидетельствует о развитии варикозной трансформации большой подкожной вены. Говорить о целесообразности проведения какого-либо оперативного вмешательства в Вашем случае невозможно, т.к. предоставленной информации категорически не достаточно. Если говорить в общем, то при наличии варикозной трансформации необходимо либо вмешательства хирурга, либо пожизненное ношение компрессионного трикотажа + курсы профилактической консервативной терапии не реже 1-2 раз в год. В арсенале хирурга на сегодняшний день достаточно как безоперационных, так и малотравматичных методик удаления варикозных вен.
Время создания: 02 Октября 2020 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность