можно выявить опухоль плевры?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №168626 :: (17.09.2009 16:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Денис
Муж., 27 лет.
Россия Новосибирск
скажите при томограмме грудной клетки можно выявить опухоль плевры,средостения и скажите при онкологии плевры кроме боли присутствуют другие симтомы

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Денис, компьютерная томография грудной клетки позволяет выявить различную патологию легких, плевры, средостения, а не только опухоль. Симтомы могут быть самыми разными, в зависимости от пораженного участка: затрудненное дыхание и глотание, кашель, одышка, рецидивирующая пневмония, слабость, похудание и др. Но симптомы могут и отсутствовать вообще.
Время создания: 17 Сентября 2009 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность