Мокрота 3 месяц -делать К/Т?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №785080 :: (15.05.2014 08:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 27 лет.
Одинцово
Добрый день мне 26 лет, зимой переболелела острым бронхитом и до сих пор не проходит мокрота, в мокроте ничего не выявляется, рентген и флюра чистые. Во время бронхита был сильный кашель и стала болеть лопатка справа, после найза боль ушла. Спустя несколько месяцев появилась боль в груди под ключицей справа ровно посередине и отдает в лопатку и подмышку. Была у невролога он сказал что это неврологические проблемы, но мокрота у меня никуда не исчезла и ее объем и цвет зависит от того какие сопли в носу. Нос практически постоянно с насморком- вазомоторный ринит. Скажите нужно ли делать КТ грудной клетки или лучше сделать Мрт грудного отдела?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, причина кашля в синдроме постназального затёка. Обсудите этот вариант с
ЛОРом. Повода к КТ не вижу. Впрочем и снимков я не вижу, и Вас не вижу для более
предметного суждения.
Время создания: 15 Мая 2014 20:43 :: Тип участия: Другая специальность