мокрота в носоглотке
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №282911 :: (01.06.2010 00:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Катя
Жен., 20 лет.
С
Здравствуйте!
Месяца 3 назад у меня появилась мокрота в носоглотке, стекает по задней стенке горла и тяжело отхаркивается. Беспокоит несколько раз в день, а особенно , когда ложусь спать (ночью не беспокоит, только перед засыпанием). Белого, иногда зеленоватого цвета. Нос не заложен, иногда болит голова.
Обратилась к специалисту, поставили подозрение на сфеноидит, сделали рентген - не подтвердилось. Выписали цитрин и синупрет, пить 10 дней. Пропила 5. Никаких изменений. Мама беспокоится, отправляет к другим врачам.
Может ли это быть симптомом какого-то серьезного заболевания?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 04 Июня 2010 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность