мольформация киари1
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №688728 :: (17.04.2013 20:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольга
Жен., 40 лет.
Россия Вытегра
Мр картина локального расширения субарахноидальных пространств . Мол формация киари-1. Насколько это плохо. У мня уже месяц кружится голова, апатия и все время хочется спать

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При таком заболевании нужно консультировать очно, в первую очередь для дифференциальной диагностики жалоб при аномалии Киари от других возможных причин.
Более подробно вы можете прочитать здесь - http://minispine.ru/chiari_anomaly/
Если у вас останутся вопросы пишите.
Время создания: 18 Апреля 2013 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам необходимо пройти лечение у невролога. Скорее всего операция не потребуется. По этому адресу находится портал для пациентов с аномалией Киари - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 19 Апреля 2013 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность