Молочная железа
«Онкология / Онколог»
Вопрос №605053 :: (31.07.2012 23:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юрий
Жен., 46 лет.
Россия Урюпинск
Здравствуйте доктор! Моей жене 46 лет, у нас двое детей, во время очередного ежегодного медосмотра на маммографии у неё обнаружили следующее: «в структуре преобладает жировая ткань, в зоне желез. треугольника умеренно выражены элементы железистой и фиброзной ткани на фоне хаотично деформированной стромы, не исключается единичные тени микрокист до 0,5 см в диаметре на этом фоне. На границе пар. и внутр. квадрата левой молочной железы, частично охвачено уплотнение полуокруглой формы, однородной структуры, малой плотности, с чётко видимым контуром, с видимыми размерами 1,3 х 0,5 см». К врачу запись только через 2 месяца, пожалуйста, объясните, что это такое и какое необходимо лечение.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юрий, по отрывочным данным в интернете выводы не делаются. С результатом маммографии нужна очная консультация онколога маммолога после которой определится тактика дальнейшего обследования
Время создания: 05 Августа 2012 19:39 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 20 Мая 2021 18:42 :: Тип участия: Другая специальность