мониторирование ЭКГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №252144 :: (29.03.2010 17:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 56 лет.
новосибирск
Уважаемый Эдуард Романович, пожалуйста, прокомментируйте результат мониторинга ЭКГ( месяц не могу попасть к кардиологу , постоянно не хватает талонов на прием в пол-ке) Жел.экстрасистол-12, в т.ч. 3 вставочных, суправентрикул.э-систол -34, в т.ч.-10 парных;.эпизодов суправентрикул.тахикардии -2 в виде коротких пробежек по3-5 сокращений с част 110уд/МИН
ДИАГНОЗ ПО УЗИ- ПРОЛАПС 2 СТ., МИТР.РЕГУРГИТАЦИЯ 2-3 СТ.

Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
У Вас есть нарушение ритма сердца по типу экстрасистолии из разных отделов сердца. При отсутствии жалоб, ни аритмия, ни изменения митрального клапана не требуют специального лечения.
Время создания: 29 Марта 2010 17:20 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Все, что вы перечислили, может встречаться при совершенно здоровом сердце и не требует никакой лекарственной коррекции. Живите спокойно и доброго вам здоровья!
Время создания: 29 Марта 2010 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность