монохориальная биамниотическая двойня
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №619723 :: (20.09.2012 14:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Женя
Жен., 25 лет.
Россия Мурманск
Только поняв,что я беременна,пошла на узи.на узи мне определили беременность в 3-4 недели,сказали,что у меня одно плодное яйцо.в 12 недель мне поставили на узи монохориальную биамниотическую двойню.родила,на карте моей также было указано.родились две девочки,абсолютно на друг друга не похожие.многие даже удивляются,узнав,что они двойняшки,а когда узнают,что однояйцевые,так вообще в шоке.объясните мне пожалуйста, с точки зрения медицины,как это объяснить?
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте! Так случается, что при раннем УЗИ второе плодное яйцо не было замечено. То, что один хорион - это термин тоже из сонографической терминологии - хорионы/плаценты были расположены очень близко, границы между ними тоже не установлено.
Время создания: 20 Сентября 2012 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. УЗИ это метод , который не всегда дает четко 100% правильную оценку ситуации на сегодняшнем уровне знаний на этой планете.
Время создания: 22 Сентября 2012 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 28 Июля 2021 20:39 :: Тип участия: Другая специальность