МР-исследование головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №80545 :: (16.12.2008 21:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 45 лет.
Россия Кумертау
На серии изображений суб- и супратенториальных отделов единичный гиперинтенсивный в Т2W и FLAIR очаг (глиоз), размерами~1,5 мм определяется субкортикадбно в проекции gyrus postcentralis левой гемисферы мозга. Дайте, пожалуйста, объяснение и подскажите как лечиться

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Снимки должен смотреть сам врач, а не опиратся на заключения. И еще нужны ваши жалобы и история заболевания. Вы же не просто так на МРТ пошли...
Время создания: 16 Декабря 2008 21:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Как же они увидели такой маленький очажок глиоза..... А что вас беспокоит?
Время создания: 16 Декабря 2008 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность