мр картина наружной заместительной гидроцефалии. риносинусопатия
«Аллергология и иммунология / Аллерголог»
Вопрос №606578 :: (06.08.2012 15:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
людмила
Жен., 60 лет.
росссия липецкая область
здравствуйте. разъясните пожалуйста что это значит и какоке лечение? На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, в трёх проекциях, с применением программы TIRM визуализированы суб - и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга нерезко асимметричны (D>S), не расширены. III-й и IV-й желудочки не изменены.
Срединные структуры не смещены.
Умеренно расширены периваскулярные пространства Вирхова-Робина в области лобных, теменных долей и базальных структур.
Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные пространства умеренно расширены в области лобных, теменных долей, полюсов височных долей и в области Сильвиевых щелей по заместительному типу.
Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Визуализируется пристеночное усиление интенсивности МР-сипнала по Т2 ВИ в области решетчатой, лобной пазу х, в левой верхнечелюстной пазухе и
в нижних отделах правой верхнечелюстной пазухи от нерезко отечной
слизистой оболочки.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: MP-картина наружной заместительной гидроцефалии. Рнносинусопатия.

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
у вас признаки гайморита и риносинусита. вам к лор-врачу
Время создания: 06 Августа 2012 19:40 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 23 Мая 2021 19:03 :: Тип участия: Другая специальность