МР картина незначительна выраженной смешанной гидроцефалии заместительного характера
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №592403 :: (18.06.2012 21:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Сергей
Муж., 32 лет.
Россия канаш
МР картина незначительна выраженной смешанной гидроцефалии заместительного характера. Признаки незначительной биполушарной и церебеллярной атрофии. Незначительная асимметрия теменных долей (D<S) и лобных долей (D<S). Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
Минимальные катаральные явления ячеек решетчатого лабиринта. Киста правой верхнечелюстной пазухи (с высоким содержанием белка).
Кто мне подскажет, что это все значит?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Ровным счетом ничего это не значит. Опишите жалобы, выложите
сами томограммы.
Время создания: 19 Июня 2012 08:35 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
такое заключение не обозначает серйозную патологию, для уточнения ответа на ваш вопрос необходим осмотр невропатолога или уточнение жалоб, к сожалению только заключения МРТ не достаточно, если это актуально пишите на мой адрес olekalla@gmai.com
Время создания: 19 Июня 2012 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это принято писать на индивидуальную НОРМУ.
Время создания: 27 Января 2019 14:52 :: Тип участия: Прямая специальность