Мр-картина объемного образования мягких тканей верхней и средней 1/3 бедра
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №966176 :: (27.03.2017 10:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Инна
Жен., 32 лет.
Россия Улан-Удэ
Добрый день уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста диагноз по результатам Мрт , моей маме 62 года, заболевание на протяжении 3 лет. На серии мр томограмм бедра, взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях, в том числе с жироподавлением, определяются передняя, задняя и медиальная группы мыщц левого бедра, нижняя, средняя и частично верхняя треть бедренной кости, магистральные сосудисто-нервные пучки. В передней группе мыщц бедра, в латеральной широкой мышце бедра слева определяется обьемное образование, в области в верхней и средней 1/3 бедра, не распространяюшаяся за капсулу, с неоднородно гиперинтенсивным сигналом по т2 ви, т1 ви, изогипоинтенсивным сигналом по stir, FS, с признаками усиления сосудистого рисунка и геморрагического компонента, с неровным бугристым преимущественно четким контуром, размером 23,3 см (вертикальный ) * 13,8 см (передне-задний)* 16,3 (поперечный ) см. При введении контрастном усилении отмечается неоднородное повышение интенсивности сигнала от образования. Увеличение лимфоузлов в зоне сканирования достоверно не определяется. Подскажите пожалуйста это злокачественная опухоль ??если да , то какой прогноз после операции?? Заранее большое спасибо за ответ!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МР картина не является диагнозом, верификация исключительно по гистологии образования. С результатом к лечащему врачу.
Время создания: 27 Марта 2017 17:06 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Окончательный диагноз можно поставить при гистологическом исследовании, но по описанию склонен считать, что процесс злокачественный. После операции рекомендую пройти курс противорецидивной Фотодинамическая терапия (ФДТ).
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Время создания: 28 Марта 2017 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе больше данных за наличие злокачественного процесса. Точный диагноз, тактика и объём лечения - после посещения онколога для проведения осмотра и пункционной биопсии.
Время создания: 29 Марта 2017 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность