МР картина смешанной заместительной гидроцефалии
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №371536 :: (13.12.2010 13:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Задонск
Обследование мойе бабушки 68 лет .На серии Мртомограмм, взвешаных по Т1ВИ и Т2ВИ ,в трех проекциях визуализированы суб-и супратенториальные структуры. Боковыеи 3-й желудочки мозга расширены ,с умеренно выроженной зоной глиоза по периферии.4-йжелудочек не изменен ,базалные цистерны умеренно расширены. Хиазмальная область без особенностей. Ткань гипофиза имеет обычный сигнал . Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены в области лобно-теменых долей и Сильвиевых щелей.Срединные структуры не смещены . Миндалены мозжечка росположены обычно

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для 68-летнего человека это вариант нормы.
Время создания: 13 Декабря 2010 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных переживаний. Какие жалобы?
Время создания: 14 Декабря 2010 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патологии нет
Время создания: 15 Декабря 2010 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность