МР признаки аневризмы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №513714 :: (14.10.2011 21:51) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 34 лет.
Украина Полтава
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне 34 года, сделала МРТ (т.к. были жалобы на головные боли). В заключении написано: МР признаки аневризмы, более вероятно, переднемозговой артерии слева; - расширения субарахноидальных пространств. В описаннии обратила внимание на «в проекции передней мозговой артерии слева определяется участок гипоинтенсивного во всех режимах сканирования МР сигнала овальной формы размерами 10х7х7мм». Рекомендована консультация с нейрохирурга.Может Вы можете мне подсказать методы лечения? Заранее благодарна.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Методы лечения Вам подскажет нейрохирург на очной консультации. Заочно никто ничего не скажет.
Время создания: 15 Октября 2011 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните КТ - ангиографию для уточнения диагноза.
Время создания: 15 Октября 2011 08:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если это действительно аневризма, то показано её эндоваскулярная эмболизация или открытое клипирование.
Время создания: 15 Октября 2011 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
клипирование или внутрисосудистая эмболизация.
Время создания: 06 Ноября 2011 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
КТ-ангиография проводилась?
Время создания: 28 Октября 2019 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность