МР-признаки наружной гидроцефалии,с умеренными признаками кортикальной атрофии
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №517858 :: (27.10.2011 10:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Инна
Жен., 34 лет.
россия Кисловодск
МР-признаки наружной гидроцефалии,с умеренными признаками кортикальной атрофии.этот диагноз поставили при МРТ-исследовании в Ростове на Дону.у меня периодически сильные головные боли.плохо с памятью.хотя у меня два высших образования престижных вузов страны.меня не сколько боли головы беспокоят.сколько падение зрения.и как ставят врачи периферия сетчатки.хотя мне кажется у меня дела хуже.мухи постоянные перед глазами.у меня хронический фронтит левосторонний.беспокоит он меня постоянно.у меня можно сказать была родовая травма.я родилась с вырванной шеей.вырваные руки ноги.не правильные роды.говорили умру выжила.зрение стало падать где-то с12лет.скажите какое мне лечение начать?Федоровская клиника ничего не назначает.как быть?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Может стоит интенсивно уделить внимание именно фронтиту? Думаю, головные боли может давать именно он. Федоровская клиника- окулисты, это не их профиль, не им и назначать. Вам нужно найти грамотного невролога, думаю, он сможет что нибудь предпринять.
Время создания: 27 Октября 2011 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен, одни окулисты тут не справятся, могу только посоветовать очную консультацию
компетентного невролога.
Не исключено, что результаты МРТ непосредственно с головными болями не связаны, нужно разбираться. Вероятно, показана дуплексная допплерография
Время создания: 31 Октября 2011 13:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы и даст высокопольное МРТ-исследование.
Время создания: 22 Октября 2019 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность