МР-признаки неяркой наружной гидроцефалии
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №764380 :: (14.02.2014 18:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 21 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте.Мне 20 лет.При рождении у меня была гемотома головного мозга.Но у меня никаких симптомов не было и ни что не беспокоило.Сейчас сделал МРТ головного мозга и в заключении написали МР-признаки неяркой наружной гидроцефалии.Кистовидное расширение ретроцеребелярного пространства.Что это?Опасно ли это?Как лечить?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Сами по себе изменения на МРТ не значат ничего. Если нет жалоб, то и беспокоиться не о чем.
Время создания: 14 Февраля 2014 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Индивидуальные особенности развития, которые не требуют ни какого лечения!
Время создания: 07 Октября 2016 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность