МР-признаки обьемного образования мостомозжечкового угла справа солидного характера-менингиома намета мозжечка?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №490913 :: (08.08.2011 13:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
даметкен
Жен., 51 лет.
Казахстан Петропавлоск
я сделала томографию и мне поставили диагноз: МР-признаки обьемного образования мостомозжечкового угла справа солидного характера-менингиома намета мозжечка? дисцикулярной энцефалопатии: размеры 32,5*26,8*30,8мм.
Вопрос как проводят лечение или операцию? Каким методом?
Мне сказали что череп ничего не трогается. Напишите пожалуста срочно прошу какие нужно к этому готовить документы,анализы если по квоте.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В таких ситуациях проводится трепанация черепа из разреза за ухом.
Отправьте снимки МРТ на мой электронный адрес (neuroweb@mail.ru), после чего вы получите список анализов и документов необходимых для госпитализации к нам в институт.
Время создания: 08 Августа 2011 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Ближайшая к Вам нейрохирургическая клиника - это Республиканский центр нейрохирургии в г.Астане. Сначала нужно обратиться к ним за консультацией. После их заключения сдаете все необходимые анализы у себя в поликлинике, получаете направление в той же поликлинике и едите на БЕСПЛАТНУЮ операцию. К сожалению, без операции по всей видимости Вам не обойтись.
Время создания: 08 Августа 2011 18:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В данном случае показано микрохирургическое удаление опухоли после небольшой трепанации в заушной области. Провести данную операцию можно в нашем центре.
Время создания: 08 Августа 2011 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление новообразования.
Время создания: 20 Августа 2011 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность