МР тамограф
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №171068 :: (24.09.2009 16:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 11
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день, доктор! Скажите пожалуйста насколько эффективны мр тамографы 0, 4 Тесла открытого типа? У меня боязнь закрытого пространства,не могу и секунды пролежать в закрытом тамографе? На наличие ишемических изменений, опухолей, аденом гипофизов, разрыв аневризмы и т.д.
Спасибо за ответ.

Евгения. Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
В нашей клинике установлен МР томограф «Gyroscan» 0,5 Tл фирмы «Philips», на котором в любое удобное время вы можете пройти обследование под наблюдением врачей, профессионально владеющих методиками томографической диагностики.
Эти характеристики прибора позволяют увидеть проблемный участок наиболее точно и четко.
Или можно пройти диагностику на 2-х лучевом компьютерном томографе «SIEMENS SOMATOM DEFINITION 64», который мировая медицина считает последним словом в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, исследовании сосудов головного мозга, ранней диагностике ишемических инсультов. Аппарат имеет непревзойденные на сегодняшний день показатели разрешающей способности для компьютерных томографов, обеспечивая трехмерные анатомические изображения с разрешением, позволяющим исследовать сосуды сердца без применения спецпрепаратов, замедляющих сердечный ритм, а также получать изображения сердца у новорожденных, проводя точную диагностику пороков сердца.
Более подробно пообщаться и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Время создания: 24 Сентября 2009 17:08 :: Тип участия: Другая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для первичной диагностики грубых заболеваний это достаточно точный метод.
Время создания: 24 Сентября 2009 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Анастасия, мы одно время в Алма-Ате, пока не появился МР томограф 1.0 Тесла, пользовались услугами МР томографа 0.2 Тесла. И достаточно эффективно.
Время создания: 24 Сентября 2009 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для диагностики того, что вы перечислили магнитного поля 0.4 Тл достаточно
Время создания: 25 Сентября 2009 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность