МР тамограф
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №173069 :: (30.09.2009 13:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день, доктор! Подскажите, пожалуйста, на каком тамографе и в каком режиме мне сделать мр тамографию?
Делала 2 раза мр тамографию на 0, 4 и 0, 5 Тесла мр тамографах, паталогии не нашли. Было временное онемение левых конечностей. Может мне сделать на высокопольном мр тамографе на предмет каких-нибудь невром и т.д. или лучше в сосудистом режиме на предмет каких-то паталогий сосудов головного мозга?
Благодарю за ответ.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Вам целесообразно выполнить ультразвуковое исследование (дуплексное сканирование) магистральных артерий головы (на шее), а также церебральную МР-ангиографию для исключения сосудистой патологии головного мозга
Время создания: 30 Сентября 2009 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете обратиться в наш даигностический центр и сделать МРТ на магните мощностью в 1,5 Тесла
Время создания: 30 Сентября 2009 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
обратитесь к грамотному неврологу. возможные варианты - безболевая форма мигрени, эпилепсия. с ситуацией целесобразно разбираться с помощью специалиста. очно!!
Время создания: 01 Октября 2009 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность