Мрт брюшной полости
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1051987 :: (31.07.2019 16:00) :: Ответов: 7; Комментариев: 7
Андрей
Муж., 22 лет.
Москва
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мрт ОБП и ЗП https://yadi.sk/d/J7DeJYD8C4bZCA Какие есть изменения. Напсали мне, что есть застой желчи и киста селезенки. Есть ли еще что-то?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Папка не открывается. Напишите текст и заключение МРТ.
Время создания: 31 Июля 2019 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
не открывается
Время создания: 01 Августа 2019 06:46 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 01 Августа 2019 15:54 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Кисту просто наблюдать, размер незначимый
Время создания: 06 Августа 2019 09:36 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Кисту наблюдать ежегодно, обычно они не изменяются в размерах. С застоем желчи можно и нужно работать (диета, график питания, водный режим и так далее). Лимфоузлы в норме.
Время создания: 07 Августа 2019 23:12 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данным аппаратного обследования диагноз и рекомендации не даются. Нужны четкие данные осмотра врача.
Время создания: 09 Августа 2019 18:49 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Просмотреть папку не возможно. Предлагает только "СКАЧАТЬ"
КАк вставить изображение в тему своего вопроса написано здесь:
https://www.consmed.ru/how_add_img/
Назначение препаратов является обязательным при паразитарных кистах селезенки.
Специфических превентивных мер для Кисты селезенки - не существует. Рекомендуется беречься от травм, избегать тяжелых физических нагрузок, регулярно проходить профилактические осмотры, соблюдать правила личной гигиены для предупреждения заражения паразитами. Людям, перенесшим операции, не требуется особой диеты, достаточно в течение пары месяцев ограничить занятия спортом и физическую нагрузку. Контроль УЗИ проводится ежегодно до и после удаления кисты.
Прогноз зависит от размеров и количества полостей в кисте, развития осложнений, своевременности и правильности проведенного лечения. Опасность для жизни представляют множественные, осложненные и большие кисты. В большинстве случаев при небольших образованиях - прогноз благоприятный.
Время создания: 14 Августа 2019 16:22 :: Тип участия: Другая специальность