МРТ гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1019412 :: (24.06.2018 15:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте,помогите расшифровать результат МРТ
Следует ли мне с таким результатом обращаться к какому-либо врачу?
На серии МР-томограмм гипофиза после контрастного усиления получены следующие данные -
- Гипофиз в турецком седле, железа в размерах не увеличена (1,3х1,1х07 см)
диафрагма приподнята, воронка расположена срединно. Дно седла не скошено.
Нейрогипофиз дифференцируется отчетливо на Т1 ВИ.
Отмечается равномерное усиление интенсивности сигнала от ткани гипофиза на пос контрастных изображениях
Супраселлярная цистерна не деформирована, хиазма не изменена, клиновая пазуха пневматизирована.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 24 Июня 2018 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Дмитрий!
А где основная информация, для оценки проведенного вам МРТ-исследования, которая прописана в последнем абзаце, после слова "Заключение"?
Время создания: 24 Июня 2018 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность