МРТ гипофиза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1023231 :: (03.08.2018 10:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 55 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте! Моей дочери 23 года. Гинеколог назначила МРТ гипофиза.Сделали МРТ головного мозга с контрастом. В описании все в норме, кроме: гипофиз с закругленным верхним контуром, неоднородной структыры, размерами: 1 см. х о.75 см. х 1.55 см., воронка не смещена. После внутревенного введния контрастного вещества «Гадовист» 7.5 мл. участков отставания контраст не выявлено.
Требует ли данное отклонение от нормы лечения и у какого специалиста?
Буду искренне благодарна за ответ!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, описан вариант нормы. Ни о каком лечении речь не идет.
Время создания: 03 Августа 2018 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
У эндокринолога.
Время создания: 20 Сентября 2018 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность