МРТ ГМ+МР-ангиография результаты
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1014332 :: (04.05.2018 11:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Максим
Муж., 31 лет.
Москва
Здравствуйте!
Просьба немного прокомментировать результаты МРТ. Жалобы в последнее время повышенное давление часто (140-150). Головных болей нет. Возраст 31 год, мужчина.
МРТ головного мозга:
Пристеночное утолщение слизистой оболочки клеток решетчатого лабиринта, левой части основной пазухи, обеих верхнечелюстных пазух, справа с небольшим количеством жидкости.
МР - признаков неопластического процесса и очагового поражение вещества головного мозга не определяется.
МР-ангиография+МР-венография головного мозга:
МРА-признаки неполной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии. Асимметрия кровотока по позвоночным артериям в сегменте V4 (S>D). Обеднение периферического кровотока.
МР-признаков патологических изменений венозных структур головного мозга не выявлено.
Рекомендована консультация невролога, ЛОР- специалиста.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Объяснения повышению давления в этих данных нет.
Время создания: 04 Мая 2018 15:50 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 04 Мая 2018 18:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением гайморита и синусита, который выявлен в ходе МРТ-исследования, должен заниматься не невролог, а очный ЛОР-специалист.
Время создания: 07 Мая 2018 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность