Мрт гм
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1045230 :: (27.04.2019 15:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 10
Мария
Жен., 31 лет.
Spb
Здравствуйте. Страдаю паническими атаками, периодическими головными болями , начинающимися с затылка, боли давящие. Человек я тревожный, симптомы одни сменяются другими. То бессонница, то постоянные па, то ладони горят, то ступни, недавно стало больно прикосаться к тыльной стороне предплечья левой руки, руку ломило периодически при нагрузке, я левша. Также боли в шее и плече, переходящие в эту же левую руку , это было осенью, когда начала спать на твёрдом.
Сейчас ломит руку левую периодически, и левая нога как будто напряжена в бедре, сначала боль была сзади в коленной ямке, тянущая боль, ещё вот как глаз дергается, то у меня начали дергаться мышцы в теле, то в одном месте, то в другом, особенно когда нервничаю.
Сделала мрт шеи, там протрузия 6-7 позвонка.
А мрт гм показал гидроцефалию. Подскажите, что с этим делать? Это серьезно?
https://b.radikal.ru/b28/1904/22/818270948ada.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Мозг по данным мрт в норме. Нет гидроцефалии. Вышлите архив диска мрт, тогда покажу и расскажу об этом подробнее.
Время создания: 27 Апреля 2019 20:14 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Данные находки не требуют лечения. Займитесь решением проблемы  тревожного расстройства
Время создания: 27 Апреля 2019 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Панические атаки - никогда не диагностируются по МРТ. Но их лечением, практически всегда занимаются врачи-психотерапевты. И только в крайних случаях, врачи-психиатры!
Время создания: 27 Апреля 2019 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность