МРТ головы
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №323854 :: (06.09.2010 13:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 34 лет.
Ростов-на-Дону
Результат МРТ- признаки минимального каудального смещения миндалин мозжечка(2мм). Могло ли это оказать влияние на врожденную глухоту и избыточный вес? Насколько это серьезный диагноз?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это никак не связано с глухотой и ожирением. В отсутствие других неврологических симптомов можете забыть об этом смещении.
Время создания: 06 Сентября 2010 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Данные изменения не связаны с глухотой и ожирением. Возможно, это является признаком какой-то множественной врожденной патологии ЦНС.
Время создания: 06 Сентября 2010 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Прямой связи между дислокацией миндалин мозжечка и избыточным весом с глухотой нет.
Время создания: 06 Сентября 2010 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Взаимосвязи между изменениями на МРТ и Вашим весом, равно как и с глухотой нет.
Время создания: 06 Сентября 2010 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у ЛОР и эндокринолога, описанные изменения не дадут симптоматики
Время создания: 06 Сентября 2010 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность