мрт головного мозга 1.11.2014г
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №819711 :: (04.11.2014 11:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 42 лет.
россия Асбест
Маме делали МРТ головного мозга ей 67 лет,частые головные боли.Вот заключение:Выраженная лейкоэнцефалопатия сосудистого генеза.Генерализованная церебральная атрофия 1-2 степени.Мелкая менингиома в тёмной области справа.Скажите что это значит?на сколько это всё серьёзно?Спасибо.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уже отвечал, пришлите снимки. Написано же сосудистого генеза . Типичные возрастные изменения, дополните обследование доплерографией для оценки мозгового кровотока и получите рекомендации по лечению у невролога, терапия в вашем случае стандартная. На счёт опухоли, важно смотреть размер и точную локализацию. Можете приехать на консультацию а нашу клинику, адрес в подписи
Время создания: 04 Ноября 2014 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Операция не нужна, обращайтесь к невропатологу
Время создания: 07 Ноября 2014 15:02 :: Тип участия: Прямая специальность