Мрт головного мозга и сосудов.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1072544 :: (17.06.2020 09:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 15
Юрий
Муж., 36 лет.
Россия Москва
Добрый день уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста на сколько все страшно по данному заключению и что дальше делать!? Ситуация такая, в минувшее Воскресение после двух дневного запоя скокануло давление до 192 на 107 пульс 126, потом все нормализовалось, но в понедельник при нагрузке появилась давящая боль с правой стороны, болела голова и шея, во вторник все повторилось и не проходило 3 часа даже на фоне приёма пенталгин и спазмолгона. Есть ещё проблемы в шейном отделе, описание МРТ тоже приложу правда старое! Спасибо вам за помощь!
https://d.radikal.ru/d19/2006/e0/62b2231507f1.jpg
https://d.radikal.ru/d12/2006/1a/cd8e43dfcc4c.jpg
https://c.radikal.ru/c39/2006/2f/4430324a897e.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Юрий!
В представленных вами выше протоколах, ничего кроме шейного остеохондроза не выявлено. Дегенеративный процесс шейного отдела позвоночника, нуждается в комплексном (консервативном) лечении у невролога. А с учетом описанного вами скачка артериального давления, необходимо пройти очное обследование у кардиолога (врача общей практики или терапевта).
Время создания: 17 Июня 2020 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность