МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1079277 :: (09.11.2020 13:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Татьяна
Жен., 33 лет.
Россия Ессентуки
Добрый день ! Подскажите пожалуйста ,стоит ли бить тревогу по результатам МРТ сосудов головного мозга . Заключение : гипоплазия сегмента А1 правой передней мозговой артерии. Передняя трифуркация внутренней сонной артерии слева . Отклонение основной артерии вправо . Гипоплазия правой позвоночной артерии . Небольшая патологическая извитостью сегмента С1 первой внутренней сонной артерии и выраженная патологическая извитость сегмента С1 Лёвой внутренней сонной артерии . Венозный отток снижен по девочки поперечному синусу . Благодарю заранее . Наши врачи сказали все в пределах нормы .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это не диагноз, а описание анатомического строения сосудистого русла. При отсутствии выраженных жалоб с вашей стороны, это действительно можно считать нормой!
Время создания: 09 Ноября 2020 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего критического в полученных результатах нет. В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 09 Ноября 2020 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность