мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №505882 :: (20.09.2011 21:48) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Станислав
Муж., 24 лет.
Москва
Здравствуйте! 2 года мучаюсь чувствами тревоги и сильной слабостью, головокружением,вечным чувством потери сознания, которые случились после одного приступа на улице, когда после ночи бурной гулянки шел по улице и вот произошел первый приступ. Ходил к психотерапевту, пил антидепрессанты, но они не особо помогли. Делал МРТ, диагноз такой, арахноидальная киста, ассиметрия боковых желудков, в области полюса височной доли слева,слабо выраженная смешанная гидроцефалия. Сделал ЭЭГ, там выявлены умеренные диффузные изменения биолектрической активности мозга, с признаками заинтересованности срединно-стволовых структур. На фоне гипервентиляции по затылочным и задневисочным отделам с акцентом справа отмечаются преходящие медленные волны и единичные пароксимальные признаки. Подскажите это заключение МРТ и ЭЭГ сильно влияет на мое состояния, или мне все таки к психотерапевту дальше?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, данные МРТ и ЭЭГ не определяют ваше состояние.
Попробуйте полечиться у невролога.
Время создания: 21 Сентября 2011 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Иванов. Врач
Врач
Советую Вам очно обратиться в Научный центр неврологии РАМН с данными всех обследований.
Адрес их сайта -
http://www.neurology.ru/
Время создания: 21 Сентября 2011 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала "один разок" к неврологу, затем, все-таки, к психотерапевту, желательно высококвалифицированному.
Время создания: 21 Сентября 2011 18:59 :: Тип участия: Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Я думаю, что оперировать кисту не надо. Лечение у грамотного невролога.
Время создания: 22 Сентября 2011 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанные на томограмме изменения оперативного лечения не требуют, терапия под наблюдением врача невролога и психотерапевта.
Время создания: 30 Сентября 2011 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность