MRT головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №560465 :: (11.03.2012 15:14) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 52 лет.
Казахстан Костанай
Здраствуйте.Моей сестре 42 года.14.02.12года резко и сильно заболела голова.Ненадолго была потеря сознания. 10 дней пролажала в больнице.На момент выписки чувствовала себя хорошо.Через неделю будучи дома,стало плохо.Нарушилась речь.Привезли в больницу,а это 300км. сделали MRT(снимок прилагаю).Прошло 10 дней. Сейчас рачь востановилась,правда чуть-чуть запинается.Какие дальнейшие наши действия, нужна ли операция либо другое какое лечение или обследование?
http://s019.radikal.ru/i633/1203/f9/c0c29f85df11.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1203/6e/b9f10d737d5c.jpg - MRT головного мозга.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо проведение КТ - ангиографии для исключения артериовенозной мальформации. При подтверждении диагноза - хирургическое лечение.
Время создания: 11 Марта 2012 20:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам не откладывая необходимо обратиться в центр нейрохирургии в Астане для выполнения СКТ-ангиографии и принятия решения.
Вероятно всего речь идет о разрыве аневризмы.
Время создания: 11 Марта 2012 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Кровотечение атипичное, нужно исключить ангиому, сос. мальформацию, нужна ангиография
Время создания: 12 Марта 2012 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Позвоните мне. Вашей сестре необходимо обследование.
Время создания: 14 Марта 2012 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните СКТ ангиографию головного мозга.
Время создания: 12 Апреля 2012 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 13:03 :: Тип участия: Другая специальность