МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №564721 :: (22.03.2012 18:18) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Светлана
Муж., 60 лет.
HA Солнечногорск
Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему отцу (60 лет-начал терять память,глова не болит)поставили диагноз по исследования МРТ:МР-признаки множественных очаговых изменений вещества мозга сосудистого генеза различной давности. Гидроцефалия. Внутричерепная гипертензия. Снижение кровотока дистальных ветвей СМА, передний мозговых артерий. Гипоплазия обеих позвоночных артерий.
Один врач советует делать капельницы, т.к. может быть инсульт, другой- говорит что они не нужны.
Подскажите что делать?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В зависимости от того, что капать. Капельницы делаются не только как профилактика инсульта, но и как поддержка головного мозга.
Но в принципе, профилактика инсульта- уже хорошо.
Время создания: 23 Марта 2012 01:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
<FONT
size=2"> <FONT>
Время создания: 23 Марта 2012 08:46 :: Тип участия: Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
На МРТ выявлены множественные сосудистые очаги. Это равносильно точечным нарушениям мозгового кровообращения. А раз в последнее время симптомы начали нарастать, то дефицит кислорода и питания в мозговых клетках усиливается. В/в капельное введение сосудистых средств и метаболиков (= клеточное питание) необходимо!!! И это не исключает длительного приёма таких препаратов ещё и в таблетках и в инъекциях.
Время создания: 23 Марта 2012 17:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
кроме снижения памяти какие ещё есть неврологические симптомы?
Время создания: 19 Апреля 2012 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А в чем выражается неврологическая симптоматика?
Время создания: 14 Июня 2019 08:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:27 :: Тип участия: Другая специальность