мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №611230 :: (22.08.2012 19:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
светлана
Муж., 39 лет.
россия волгоград
Здравствуйте доктор,подскажите как расшифровать МРТ головы и насколько это опасно:МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера. Риносинусопатия. Вариант развития артерий Виллизиева круга. И нуждается ли муж в лечении. Частые головокружения и головные боли больше слева.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Да, Ваш муж нуждается в лечении у невролога.
Время создания: 23 Августа 2012 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
На МРТ норма.
Время создания: 23 Августа 2012 08:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию МРТ патологии - нет, есть симптомы - дополнительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 20 Сентября 2012 23:51 :: Тип участия: Прямая специальность