МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №620979 :: (24.09.2012 21:16) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 33 лет.
Россия Самара
8.09.2012года делал МРТ головного мозга.Получив МРТ,в которой было написо МР КАРТИНА УМЕРЕННЫХ ЯВЛЕНИЙ НАРУЖНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ.РИНОСИНУСОПАТИЯ(заключение).Сейчас же вопрос мой заключается в том что какова опасность и как это лечить?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не требует лечения и неопасно.
Время создания: 25 Сентября 2012 06:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Синусопатию лечит ЛОР.
Гидроцефалию при отсутствии жалоб не лечат.
Время создания: 25 Сентября 2012 08:53 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не опасно. Лечения не требует.Риносинусопатия- ЛОР патология. Обратитесь к соответствующему специалисту.
Время создания: 25 Сентября 2012 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблемы нет. Осмотр ЛОР
Время создания: 25 Сентября 2012 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные "изменения" лечения не требуют
Время создания: 29 Сентября 2012 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических процессов не описано, к счастью!
Время создания: 17 Ноября 2018 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность