мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №891691 :: (26.12.2015 07:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
егор
Муж., 29 лет.
россия бийск
Прошел мрт головного мозга, к неврологу попаду еще не скоро. Если возможно хотел бы узнать, что означает заключение:
- очаговые изменения головного мозга(расширенные переваскулярные пространства)
-незначительная внутренняя гидроцефолия
- паталогическая S-образная извитость обеих ВСА

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Егор.
Патологическая извитость ВСА, вполне может быть причиной преходящих и стойких нарушений мозгового кровообращения. В случае, когда выявляется извитость хода ВСА со значительным нарушением гемодинамики, принимается решение о проведении операции. Это сложная операция проводится в специализированных сосудистых центрах нейрохирургами, имеющими опыт в проведении подобных вмешательств.
Поэтому, правильным решением в вашем случае, станет получение очной консультации у нейрохирурга. И не забудьте захватить на консультацию результаты проведенного МРТ-исследования!
Время создания: 26 Декабря 2015 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность