Мрт головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №975030 :: (02.06.2017 20:06) :: Ответов: 7; Комментариев: 8
Наталья
Муж., 37 лет.
Москва
Помогите расшифровать МРТ головного могза мужа 37 лет
Патологических изменений интенсивности МР-сигнала в веществе головного мозга не выявлено. В базальных отделах подкорковых структур и семиовальных центрахвезуализируются периваскулярные пространства.
Интраселлярное пространство не изменено. Структрура гипофиза однородная, контуры его четкие ровные. Размеры гипофиза: высота 4 мм, ширина 15 мм, длина 8 мм, воронка гипофиза расположена по средней линии.
Желудочки мозга обычной формы и размеров, боковые желудочки несколько асимметричны (правый шире), отмечается слабое расширение субарахноидального пространства лобных долей, остальные отделы ликворосодержащего пространства в пределах возрастной нормы. Краниовертебральный переход без патологии. В правой верхнечелюстной пазухеивыявляется киста 2,5×2,4 см, остальные придаточные пазухи носавоздушны.
Заключение: при МРТ исследовании головного мозга очаговой патологии не выявлено

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Патологии по результатам исследования не обнаружено. В связи с чем прововодилось исследование?
Время создания: 02 Июня 2017 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ничего плохого нет
Время создания: 02 Июня 2017 20:47 :: Тип участия: Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Пришлите выписки и снимки мужа на емайл:  vladlenvz@yandex.ru
Рекомендуем пройти обследование в Мюнхенском неврологическом центре.
Время создания: 03 Июня 2017 13:24 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Описан вариант НОРМЫ!
Время создания: 03 Июня 2017 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данным любых аппаратных обследований диагноз не ставится. Требуется согласование данных очного осмотра и данных аппаратных исследований и анализов.
Время создания: 05 Июня 2017 16:14 :: Тип участия: Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Патологии требующей нейрохирургического лечения нет.
Время создания: 06 Июня 2017 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патология не описана.
Время создания: 07 Июня 2017 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность